image/svg+xml
Cognome
Nome
Funzione
Impresa / Partito
Cantone
Thomas
Aeschi
Consigliere nazionale
UDC
Zugo
Céline
Amaudruz
Consigliera nazionale
UDC
Ginevra
Philippe
Bauer
Consigliere agli Stati
PLR
Neuchâtel
Martin
Bäumle
Consigliere nazionale
I Verdi liberali
Zurigo
Judith
Bellaïche
Consigliera nazionale
I Verdi liberali
Zurigo
Martina
Bircher
Consigliera nazionale
UDC
Argovia
Frédéric
Borloz
Consigliere nazionale
PLR
Vaud
Jacques
Bourgeois
Consigliere nazionale
PLR
Friburgo
Philipp Matthias
Bregy
Consigliere nazionale
Alleanza del Centro
Vallese
Thomas
Brunner
Consigliere nazionale
I Verdi liberali
San Gallo
Roland Rino
Büchel
Consigliere nazionale
UDC
San Gallo
Thierry
Burkart
Consigliere agli Stati
PLR
Argovia
Martin
Candinas
Consigliere nazionale
Alleanza del Centro
Grigioni
Andrea
Caroni
Consigliere agli Stati
PLR
Appenzello Esterno
Rocco
Cattaneo
Consigliere nazionale
PLR
Ticino
Isabelle
Chevalley
Consigliera nazionale
I Verdi liberali
Vaud
Marco
Chiesa
Consigliere agli Stati
UDC
Ticino
Katja
Christ
Consigliera nazionale
I Verdi liberali
Basilea Città
Damien
Cottier
Consigliere nazionale
PLR
Neuchâtel
Thomas
de Courten
Consigliere nazionale
UDC
Basilea Campagna
Simone
de Montmollin
Consigliera nazionale
PLR
Ginevra
Jacqueline
de Quattro
Consigliera nazionale
PLR
Vaud
Marcel
Dettling
Consigliere nazionale
UDC
Svitto
Josef
Dittli
Consigliere agli Stati
PLR
Uri
Marcel
Dobler
Consigliere nazionale
PLR
San Gallo
Mike
Egger
Consigliere nazionale
UDC
San Gallo
Stefan
Engler
Consigliere agli Stati
Alleanza del Centro
Grigioni
Erich
Ettlin
Consigliere agli Stati
Alleanza del Centro
Obvaldo
Christoph
Eymann
Consigliere nazionale
LDP
Basilea Città
Alex
Farinelli
Consigliere nazionale
PLR
Ticino
Daniel
Fässler
Consigliere agli Stati
Alleanza del Centro
Appenzello Interno
Olivier
Feller
Consigliere nazionale
PLR
Vaud
Doris
Fiala
Consigliera nazionale
PLR
Zurigo
Roland
Fischer
Consigliere nazionale
I Verdi liberali
Lucerna
Beat
Flach
Consigliere nazionale
I Verdi liberali
Argovia
Kurt
Fluri
Consigliere nazionale
PLR
Soletta
Olivier
Français
Consigliere agli Stati
PLR
Vaud
Johanna
Gapany
Consigliera agli Stati
PLR
Friburgo
Andrea
Geissbühler
Consigliera nazionale
UDC
Berna
Hannes
Germann
Consigliere agli Stati
UDC
Sciaffusa
Anna
Giacometti
Consigliera nazionale
PLR
Grigioni
Benjamin
Giezendanner
Consigliere nazionale
UDC
Argovia
Ida
Glanzmann-Hunkeler
Consigliera nazionale
Alleanza del Centro
Lucerna
Andreas
Glarner
Consigliere nazionale
UDC
Argovia
Alois
Gmür
Consigliere nazionale
Alleanza del Centro
Svitto
Andrea
Gmür-Schönenberger
Consigliera agli Stati
Alleanza del Centro
Lucerna
Petra
Gössi
Consigliera nazionale
PLR
Svitto
Corina
Gredig
Consigliera nazionale
I Verdi liberali
Zurigo
Jürg
Grossen
Consigliere nazionale
I Verdi liberali
Berna
Franz
Grüter
Consigliere nazionale
UDC
Lucerna
Jean-Paul
Gschwind
Consigliere nazionale
Alleanza del Centro
Giura
Lars
Guggisberg
Consigliere nazionale
UDC
Berna
Diana
Gutjahr
Consigliera nazionale
UDC
Turgovia
Brigitte
Häberli-Koller
Consigliera agli Stati
Alleanza del Centro
Turgovia
Thomas
Hefti
Consigliere agli Stati
PLR
Glarona
Peter
Hegglin
Consigliere agli Stati
Alleanza del Centro
Zugo
Stefanie
Heimgartner
Consigliera nazionale
UDC
Argovia
Verena
Herzog
Consigliera nazionale
UDC
Turgovia
Erich
Hess
Consigliere nazionale
UDC
Berna
Ruth
Humbel
Consigliera nazionale
Alleanza del Centro
Argovia
Matthias Samuel
Jauslin
Consigliere nazionale
PLR
Argovia
Charles
Juillard
Consigliere agli Stati
Alleanza del Centro
Giura
Sidney
Kamerzin
Consigliere nazionale
Alleanza del Centro
Vallese
Hansjörg
Knecht
Consigliere agli Stati
UDC
Argovia
Philipp
Kutter
Consigliere nazionale
Alleanza del Centro
Zurigo
Martin
Landolt
Consigliere nazionale
Alleanza del Centro
Glarona
Christian
Lüscher
Consigliere nazionale
PLR
Ginevra
Jörg
Mäder
Consigliere nazionale
I Verdi liberali
Zurigo
Vincent
Maitre
Consigliere nazionale
Alleanza del Centro
Ginevra
Marianne
Maret
Consigliera agli Stati
Alleanza del Centro
Vallese
Christa
Markwalder
Consigliera nazionale
PLR
Berna
Magdalena
Martullo
Consigliera nazionale
UDC
Grigioni
Thomas
Matter
Consigliere nazionale
UDC
Zurigo
Michel
Matter
Consigliere nazionale
I Verdi liberali
Ginevra
Matthias
Michel
Consigliere agli Stati
PLR
Zugo
Thomas
Minder
Consigliere agli Stati
Indipendente
Sciaffusa
Isabelle
Moret
Consigliera nazionale
PLR
Vaud
Tiana Angelina
Moser
Consigliera nazionale
I Verdi liberali
Zurigo
Leo
Müller
Consigliere nazionale
Alleanza del Centro
Lucerna
Damian
Müller
Consigliere agli Stati
PLR
Lucerna
Philippe
Nantermod
Consigliere nazionale
PLR
Vallese
Ruedi
Noser
Consigliere agli Stati
PLR
Zurigo
Nicolo
Paganini
Consigliere nazionale
Alleanza del Centro
San Gallo
Gerhard
Pfister
Consigliere nazionale
Alleanza del Centro
Zugo
François
Pointet
Consigliere nazionale
I Verdi liberali
Vaud
Hans-Peter
Portmann
Consigliere nazionale
PLR
Zurigo
Thomas
Rechsteiner
Consigliere nazionale
Alleanza del Centro
Appenzello Interno
Fabio
Regazzi
Consigliere nazionale
Alleanza del Centro
Ticino
Othmar
Reichmuth
Consigliere agli Stati
Alleanza del Centro
Svitto
Lukas
Reimann
Consigliere nazionale
UDC
San Gallo
Beat
Rieder
Consigliere agli Stati
Alleanza del Centro
Vallese
Maja
Riniker
Consigliera nazionale
PLR
Argovia
Markus
Ritter
Consigliere nazionale
Alleanza del Centro
San Gallo
Benjamin
Roduit
Consigliere nazionale
Alleanza del Centro
Vallese
Marco
Romano
Consigliere nazionale
Alleanza del Centro
Ticino
Albert
Rösti
Consigliere nazionale
UDC
Berna
Marie-France
Roth Pasquier
Consigliera nazionale
Alleanza del Centro
Friburgo
Monika
Rüegger
Consigliera nazionale
UDC
Obvaldo
Gregor
Rutz
Consigliere nazionale
UDC
Zurigo
Werner
Salzmann
Consigliere agli Stati
UDC
Berna
Regine
Sauter
Consigliera nazionale
PLR
Zurigo
Barbara
Schaffner
Consigliera nazionale
I Verdi liberali
Zurigo
Peter
Schiliger
Consigliere nazionale
PLR
Lucerna
Therese
Schläpfer
Consigliera nazionale
UDC
Zurigo
Martin
Schmid
Consigliere agli Stati
PLR
Grigioni
Daniela
Schneeberger
Consigliera nazionale
PLR
Basilea Campagna
Elisabeth
Schneider-Schneiter
Consigliera nazionale
Alleanza del Centro
Basilea Campagna
Heinz
Siegenthaler
Consigliere nazionale
Alleanza del Centro
Berna
Andri
Silberschmidt
Consigliere nazionale
PLR
Zurigo
Sandra
Sollberger
Consigliera nazionale
UDC
Basilea Campagna
Simon
Stadler
Consigliere nazionale
Alleanza del Centro
Uri
Jakob
Stark
Consigliere agli Stati
UDC
Turgovia
Barbara
Steinemann
Consigliera nazionale
UDC
Zurigo
Manuel
Strupler
Consigliere nazionale
UDC
Turgovia
Mauro
Tuena
Consigliere nazionale
UDC
Zurigo
Nadja
Umbricht Pieren
Consigliera nazionale
UDC
Berna
Susanne
Vincenz-Stauffacher
Consigliera nazionale
PLR
San Gallo
Hans-Ueli
Vogt
Consigliere nazionale
UDC
Zurigo
Erich
von Siebenthal
Consigliere nazionale
UDC
Zurigo
Bruno
Walliser
Consigliere nazionale
UDC
Zurigo
Beat
Walti
Consigliere nazionale
PLR
Zurigo
Christian
Wasserfallen
Consigliere nazionale
PLR
Berna
Laurent
Wehrli
Consigliere nazionale
PLR
Vaud
Hans
Wicki
Consigliere agli Stati
PLR
Nidvaldo
Priska
Wismer-Felder
Consigliera nazionale
Alleanza del Centro
Lucerna
Benedikt
Würth
Consigliere agli Stati
Alleanza del Centro
San Gallo
Heidi
Z’graggen
Consigliera agli Stati
Alleanza del Centro
Uri
David
Zuberbühler
Consigliere nazionale
UDC
Appenzello Esterno
image/svg+xml

Ora

Aiutaci anche tu!

Comitato
Sono interessato a partecipare a un webinar
Abbonarsi alla newsletter
Acconsento a essere informata/o tramite e-mail sulle attuali campagne politiche e gli eventi così come sulle manifestazioni, le azioni le notizie d’attualità e accetto che i miei dati possano essere utilizzati a tale scopo. Potete trovare maggiori dettagli nella nostra politica sulla privacy. *